欧美在线二区,国产一二三区在线,一区二区视频网,视频福利一区,免费欧美日韩,在线播放国产一区二区三区,精品欧美高清一区二区免费

螞蚱一斤多少個?

導讀:螞蚱一斤多少個? 一畝螞蚱大棚純利潤多少?

螞蚱的個頭有大有小。小的也就兩三克重,大的可能有十幾克重。另外螞蚱的品種不同,個體的重量也不一樣。因此要回答一斤螞蚱有多少個這個問題是比較復(fù)雜的問題。如果按每個螞蚱5—6克重推算,那么一斤嗎?

這應(yīng)該是在100左右個吧,當然這只是推算。現(xiàn)在的帽子已經(jīng)在一些高檔酒店上列為了高級菜肴。因此賣掉的價格也是越來越高。

螞蚱價格在15元左右一斤,螞蚱挺輕的,一般個頭的螞蚱也就2克左右,一斤螞蚱能稱200多個。

蝗蟲是直翅目蝗科動物,有一萬多個品種,我國范圍內(nèi)有一千多種,主要分為飛蝗和土蝗,且蝗蟲有飛蝦的稱呼,是各國人民熱愛的美食,我國的蝗蟲在每年的6-7月份上市,剛上市的價格為每斤27元,批量上市后售價為每斤15-20元。

一畝螞蚱大棚純利潤多少?

現(xiàn)在螞蚱的價格在20元/kg,所以螞蚱的產(chǎn)值在5600元,除去養(yǎng)殖成本的話,那么總利潤在2600元。

種苗費用:螞蚱購買一次可以多年繁殖,所以只需要投入一次種苗費用即可。正常情況下,一畝可以養(yǎng)殖大約2萬只螞蚱左右,每個螞蚱卵的價格大約在0.1元,因此一畝便需要2000元左右。

大棚建造費用:在養(yǎng)殖螞蚱時,為了防止螞蚱逃走,危害周圍農(nóng)作物,大棚的建造是必不可少的。不過螞蚱養(yǎng)殖大棚可粗糙建造,費用可控制在300元左右。

人工費用:由于養(yǎng)殖數(shù)量是比較多的,因此在前期養(yǎng)殖需要投入較多的人工成本。例如投喂飼料、水電管理等,大約需要500元左右。

雜費:螞蚱的食性非常廣,基本上只要是牧草便可食用,因此飼料成本幾乎是可以忽略不計的。不過為了以防萬一,還是要準備約300元的飼料,然后加上水電、天敵防治等雜費的話,大約需要500元左右。因此根據(jù)以上數(shù)據(jù)我們可以得出,養(yǎng)殖一畝螞蚱的成本投入大約在3000元左右。

Hash:6929a793ca4696f110ac1e0934f2792ce31cbb89

聲明:此文由 leaf 分享發(fā)布,并不意味本站贊同其觀點,文章內(nèi)容僅供參考。此文如侵犯到您的合法權(quán)益,請聯(lián)系我們 kefu@qqx.com

于田县| 清远市| 鱼台县| 东源县| 金沙县| 孝义市| 大足县| 定兴县| 额济纳旗| 工布江达县| 桂林市| 武城县| 雷波县| 浪卡子县| 广南县| 西乡县| 湘乡市| 集安市| 都兰县| 盖州市| 渝中区| 万载县| 广河县| 黔南| 长子县| 睢宁县| 石嘴山市| 广昌县| 正蓝旗| 遵化市| 漳浦县| 鹤山市| 云浮市| 云南省| 错那县| 阿巴嘎旗| 靖远县| 县级市| 吉木乃县| 镇远县| 浠水县|